ГоловнаCуспільство

Жителям БАМа и Соцгорода оперативно возобновили электроснабжение после аварии

Ремонтные бригады ДТЭК Днепровские электросети оперативно возобновили электроснабжение многоэтажкам БАМа и Соцгорода в Каменском. Дома оказались обесточенными в результате перегрузки в сети, связанной с переходом жителей на электроотопление. В этих районах компания ведет работы по комплексной модернизации сетей, на который городской совет Каменского выделил 10 млн грн. 

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети.

В районы БАМа и Соцгорода города Каменское все еще не подано централизованное теплоснабжение, что заставляет жителей обогреваться электроприборами. Как результат – на прошедших выходных внешние электросети не выдержали сверхнормативной нагрузки и частично вышли из строя. Без электроэнергии оказались жители нескольких многоэтажек по улице Дунайской, Затишной и Никопольской. Ремонтные бригады компании приложили максимум усилий, чтобы оперативно восстановить линии и возобновить электроснабжение пострадавших районов. 

«26 ноября электроснабжение восстановили полностью. В городе постоянно дежурят бригады, которые следят за ситуацией и готовы оперативно устранять неполадки в условиях повышенных энергонагрузок. Кроме того, две недели назад горсовет выделил первые 10 миллионов гривен по программе увеличения договорной мощности в 56 домах Соцгорода и «БАМа». Мы уже приступили к усилению сетей, чтобы как можно быстрее выполнить необходимую модернизацию и обеспечить жителей, перешедших на электроотопление, качественным и бесперебойным электроснабжением», - сказал начальник Каменского РЭС ДТЭК Днепровские электросети Николай Шумейко. 

В рамках городской программы, рассчитанной до весны 2020-го года, в районах БАМа и Соцгорода заменят 18 км воздушных и 5,3 км кабельных линий, 6 трансформаторов, а также перепрограммируют счетчики и установят автоматические выключатели на новые значения договорной мощности. ДТЭК Днепровские электросети призывает жителей Каменского с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. А также по мере возможности не злоупотреблять обогревательными приборами. Особенно – в пиковые утренние и вечерние часы нагрузок. 

 ИА «Мост-Днепр» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook