ГоловнаCуспільство

В Днепре задержали «гастролеров» из Харькова, которые пытались пробраться в чужую квартиру

Патрульные задержали так называемых «гастролеров» из Харькова, которые пытались незаконно проникнуть в квартиры днепрян.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе УПП в Днепропетровской области.

«27 ноября около полудня на спецлинию «102» позвонила небезразличная гражданка, жительница одного из домов на улице Каруны и сообщила, что в ее квартиру пытались проникнуть неизвестные. Женщина спала, когда услышала, что в помещение кто-то настойчиво звонит. Когда она подошла посмотреть, то заметила в дверной глазок неизвестного, который прислушался ли кто внутри, говорил с кем-то, а потом достал кучу дверных отмычек. Впрочем, пес заявительницы услышал чужого, залаял и, таким образом, напугал его. Этот неизвестный и еще один, который был рядом с ним, сразу ушли. Женщина проследила с балкона, что они пошли к другому подъезду, и предоставила исчерпывающие приметы человек.

Патрульные сразу прибыли на место происшествия, осмотрели прилегающую территорию, подъезды, но никого поначалу не обнаружили и решили немного подождать. И как оказалось не зря - через несколько минут одного из подъездов указанного дома вышли 2-е мужчин, похожих по приметам на вероятных злоумышленников. Патрульные остановили их. Заявительница узнала в мужчинах тех, кто пытался проникнуть в ее дом.

Самое интересное, что во время поверхностной проверки у граждан обнаружили различные ключи от дверей, отмычки, а также кучу украшений - кольца, цепочки и прочую бижутерию.

На место происшествия инспекторы сразу вызвали следственно-оперативную группу», -говорится в сообщении.

Читайте также: На Днепропетровщине неизвестные подожгли автомобиль полицейского

Как оказалось, граждане приехали из Харькова. Они сообщили, что в Днепре незаконно ворвались в нескольких квартир. Один из задержанных уже привлекался к уголовной ответственности по ст.185 УК (Кража). Гостей из другого города патрульные доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции, где с ними будут работать следователи.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook