ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине в школе распылили перцовый баллончик: есть пострадавшие

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», в Павлограде 13-летний парень распылил перцовый газ в школе

В Главное управление Госпродпотребслужбу в Днепропетровской области 3 декабря поступило сообщение из Государственной службы по чрезвычайным ситуациям об отравлении неизвестным веществом учеников общеобразовательной школы I-III ступеней №9 Павлоградского городского совета Днепропетровской области.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе ведомстве.

«Пострадало всего 6 человек (5 учеников и 1 учитель). По состоянию на 14:30 были госпитализированы в медицинское учреждение каретой скорой помощи 5 учеников заведения (учитель отказался от госпитализации). С целью установления причин и условий возникновения отравления специалистами Павлоградского горрайонного управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области 3 декабря проведен сбор информации в вышеуказанном заведении.

Установлено, что отравление детей произошло в результате распыления смеси из газового баллончика (предварительно - перечный) в туалетной комнате 2-го этажа здания школы. В заведении проведена своевременная эвакуация учащихся (около 1000 человек) и персонала школы (около 70 человек) и проветривания помещений. Проведена определенная работа с руководством учреждения по недопущению таких случаев в будущем», - говорится в сообщении.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook