ГоловнаCуспільство

​Один из приоритетов корпорации «Алеф» - повышение престижности рабочих специальностей, - HR-директор компании

5 декабря в Днепре состоялся форум «HR CONFERENCE 3in1: Люди, Культура, Будущее». В мероприятии приняло участие более 100 представителей различных компаний Днепропетровской области. Участником мероприятия выступила также представитель корпорации «Алеф» - её HR-директор Марина Алексейчук. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

«Сегодня я являюсь спикером одной из самых масштабных HR-конференций, которые проходят в Днепре. Мы хотим поделиться нашим опытом, рассказать о том, как корпорация «Алеф» работает с персоналом, что мы для него делаем, какие методы используем. Мы считаем свои методики уникальными, ведь у нас очень разный персонал и эти наработки могут быть интересными широкому кругу компаний», - расказала она.

Читайте также: Аккуратность, скорость и профессионализм: в корпорации «Алеф» определяли лучшего электрика

Марина Алексейчук рассказала о планах работы отдела персонала корпорации на 2020 год:

«Одна из задач на 2020 год, которую поставил перед нами председатель Совета корпорации Вадим Ермолаев - это популяризация рабочих профессий. У нас в компании таких сотрудников очень много и достаточно проблематично их удержать. Сейчас многие организации сталкиваются с такой же проблемой из-за оттока кадров за границу. Действительно необходимо понимать, как действовать в подобных ситуациях, ведь покупая дорогое оборудование, мы хотим, чтобы на нем было кому работать и люди гордились тем, что являются представителями рабочих специальностей. Без одного юриста или HR-менеджера, компания сможет существовать, однако ни один станок не сможет работать, если за ним некому стоять», - сказала она.

Также HR-директор корпорации «Алеф» отметила, что данная тема станет интересной участникам конференции, поскольку это наболевший вопрос, который актуален для всех. 

«Мы поделимся теми практичными вещами, которые каждая компания сможет использовать в своей ежедневной деятельности», - добавила она.

Напомним, ранее мы писали, что в «Садах Днепра» установили мощнейшую сортировочную линию для яблок

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook