ГоловнаCуспільство

Третий этап конкурса «Лучший в профессии»: в корпорации «Алеф» определяли лучшего строителя

21 декабря корпорация «Алеф» провела конкурс «Лучший в профессии». В рамках соревнований за звание лучшего специалиста боролись строители компании, работающие на объектах недвижимости.

Конкурсная программа состояла из трех этапов: блиц-опрос, врезка вентиляционных люков в гипсокартон и укладка тротуарной плитки. Экспертная комиссия оценивала специалистов по трем факторам: качество, аккуратность и скорость выполнения предложенных работ. 

Победителями конкурса стали три профессионала, которые заняли первое, второе и третье место, соответственно. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Как отметила руководитель отдела персонала компании Alef Estate Дарья Дмитриченко, данный конкурс является уже третьим этапом соревнований «Лучший в профессии». 

«Мы начинали с электриков, после в соревнованиях участвовала служба клиннинга и сегодня - сотрудники по комплексному обслуживанию зданий. Сам конкурс направлен на популяризацию рабочих профессий, а его ключевой целью является обучение персонала. В комиссию, которая оценивает работу конкурсантов, вошли инженеры-строители, которые поддерживают объекты недвижимости корпорации в должном виде и хорошем состоянии. Во время таких мероприятий они делятся опытом, общаются и наблюдают за работой своих подчиненных. У наших сотрудников действительно очень высокий уровень профессионализма, поэтому у участников, комиссии и наблюдателей остались только позитивные впечатления от конкурса», - сказала она. 

Читайте также: Аккуратность, скорость и профессионализм: в корпорации «Алеф» определяли лучшего электрика

В свою очередь, HR-директор корпорации «Алеф» Марина Алексейчук подчеркнула, что подобные мероприятия призваны повысить значимость сотрудников корпорации. 

«С одной стороны, можно увидеть, насколько ребята воодушевлены, ведь им нравится участвовать в соревнованиях. Для наших сотрудников подобного рода признание значительно важнее даже тех призов, которые были предусмотрены главой Совета корпорации Вадимом Владимировичем Ермолаевым. Этот фактор стимулирует наших сотрудников выполнять свою работу лучше. Данные конкурсы очень показательные, поскольку, во-первых очень важно то, что люди приходят за этим признанием в свои выходные дни, во-вторых они максимально ответственно подходят ко всем поставленным задачам, чувствуется присутствие соревновательного духа. Впоследствии, показанные на конкурсе навыки они переносят и на свои рабочие места. Я считаю, что залог успеха каждого сотрудника заключается в его отношении и неравнодушии к проделываемой работе», - рассказала она. 

Инженер-строитель Захар Кулещак состоит в экспертной комиссии конкурса. В соревнованиях также участвуют и его подчиненные, он очень доволен тем уровнем профессионализма, который они продемонстрировали. 

«Конкурс, прежде всего, направлен на то, чтобы заинтересовать наших сотрудников. Дать им понимание собственной важности и ценности. По большому счету от строителя зависит все, и в нашей корпорации их принято считать универсалами, способными справиться с любого рода поломкой, поскольку посетителям должно быть комфортно находиться на наших объектах. Подобные конкурсы важны для ребят, поскольку здесь они общаются между собой и имеют возможность поделиться опытом», - добавил он. 

Читайте также: Мы хотим, чтобы рабочие гордились своей профессией, - HR-директор корпорации «Алеф» Марина Алексейчук

Строитель Василий Коваль работает в компании почти 10 лет, в подобном конкурсе он участвует впервые и впечатления остались лишь положительные. По его мнению, проделанная во время мероприятия работа дает надежду на получение призового места. 

«Я считаю, что этот конкурс нужен для того, чтобы выявить наши навыки и определить уровень профессионализма, а также дать возможность каждому подтянуться к лучшим, чтобы более качественно выполнять свою работу в дальнейшем», - сказал он. 

Победителями конкурса «Лучший в профессии» среди строителей корпорации «Алеф» стали:

1-е место – Николай Кристаев;

2-е место – Али Джанаев;

3-е – Дмитрий Шевчук.

Справка: Корпорация «Алеф» объединяет разнопрофильные бизнесы, которые работают в сегменте девелопмента, производства строительных материалов и аграрной сфере. Председатель Совета корпорации «Алеф» - Вадим Ермолаев. Заместитель председателя Совета корпорации Станислав Виленский.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook