ГоловнаCуспільство

Дворовой праздник, как «Новогодний караван», сплачивает детей, позволяет больше общаться и знакомиться с новыми ребятами: жители о празднике

В поселке Авиаторское стартовал «Новогодний караван» – одно из самых ожидаемых новогодних событий для детей, которое проводится по инициативе Геннадия Гуфмана. На площадку возле школы в светящихся музыкальных автобусах приехали Дед Мороз, Снегурочка и веселые сказочные персонажи. Они провели для детворы игры и конкурсы, спели вместе с мальчишками и девчонками любимые новогодние песни

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Жители Авиаторского поделились впечатлениями от праздника:

«Как для мамы троих детей проведение подобных мероприятий для детворы очень важно и мы этому очень рады. О празднике узнали из объявления и с этого момента не могли дождаться «Новогодний караван».Здесь они прыгают и веселятся», - говорит Дарья.

В свою очередь, Валентина Ивановна отметила, что для посёлка такие мероприятия важны и нужно уделять побольше этому внимания. «Для нас с внучкой – это уже второй «Новогодний караван».

Жительница Авиаторского Мария рассказала, что пришла на праздник с братом и отметила, что « Новогодний караван» - это настоящий праздник для современных детей: «Подобные дворовые праздники сплачивают детей, позволяют больше общаться со сверстниками и знакомиться с новыми ребятами», - рассказала она.

По мнению Евгения, местного жителя, этот яркий и красочный праздник дети запомнят и впечатления останутся надолго.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook