ГоловнаКультура

Сегодняшняя сказка учит детей правильным вещам, - Геннадий Гуфман о новогоднем спектакле Молодежного театра

Сегодняшняя сказка учит детей правильным вещам, - Геннадий Гуфман о новогоднем спектакле Молодежного театра

Сегодня, 26 декабря в днепровском Молодежном театре состоялось новогоднее представление для деток и их мам, которые оказались в непростых жизненных обстоятельствах. Маленьким зрителям актеры театра показали потрясающе красивую сказку под названием «Приключения Снеговичков». По окончанию спектакля, со сцены театра с наступающим Новым Годом детей и родителей поздравил инициатор мероприятия Геннадий Гуфман.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Мы приехали под конец сегодняшнего мероприятия и именно поэтому я вышел на сцену, чтобы пообщаться с детьми, спросить, понравилась ли им сказка. Мы очень часто приглашаем ребят в кино, на игры - это более привычный формат, но раз в году на протяжении 4-х лет мы зовем всех на новогоднее представление в театр. Кроме того, мы приобретем билеты в цирк на елку, ходим вместе в кино, но вот театр – это такой формат, который всё реже и реже пробуждает интерес, особенно у младшего поколения. Я был очень приятно удивлен, что ребятам нравится проводить время в театре, ведь это живое общение, атмосфера. В зале не было ни одного свободного места, даже пришлось доставлять стулья, никто не ушел раньше времени и, более того, зрители задержались посмотреть на мой дебют на театральной сцене.

Я уверен, что сегодняшняя сказка учит правильным вещам, и по ответам детей понял, что везде должен быть порядок. Порядок - это действительно наше желание и в будущем скорее даже обязанность, которую мы будем воплощать», - сказал Геннадий Гуфман.

Читайте также:  В Днепре стартовал праздничный проект «Новогодний караван»

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook