ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине стартовала регистрация на пробное ВНО

До 24 января каждый желающий может зарегистрироваться на пробное внешнее независимое оценивание.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе МОН Украины.

Участие в тестировании - не обязательно, но помогает участникам лучше подготовиться к реальному ВНО. Так как, оно дает возможность правильно рассчитать время на решение тестов, заполнение бланков ответов, понять, как происходит процедура на практике, объективно оценить собственный уровень знаний, психологически настроиться на прохождение тестирования и тому подобное.

Пробное ВНО будет проходить в две сессии:

21 марта - по украинскому языку и литературе;

28 марта - по истории Украины, по математике, по биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому).

Регистрация проходит на сайте регионального центра оценивания качества образования.

Участие в пробном ВНО является платной услугой. Поэтому каждый региональный центр определяет ее стоимость самостоятельно, учитывая, в частности, расходы на печать и комплектованием материалов, оплату труда работников, приобщенных к организации и тому подобное. Подробнее ознакомиться со стоимостью пробных тестов в каждом регионе можно здесь.

Читайте также: На Днепропетровщине за первую неделю 2020 года родилось 412 деток

Важно, что регистрация и участие в пробном тестировании не означает автоматическую регистрацию на основную сессию ВНО. Кроме того, результаты пробного теста не будут засчитаны, как оценки государственной итоговой аттестации и не будут влиять на конкурсный отбор при поступлении в вузы.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook