ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

​В праздник Богоявления в Свято-Покровском храме состоялась Божественная Литургия (ФОТОРЕПОРТАЖ)

19 января в Свято-Покровском храме состоялась Божественная Литургия, посвященная великому двунадесятому празднику Крещению Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Богоявление)

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

Ежегодно в православных храмах и на всех водах совершается Великое Освящение воды. Также в этот день течение реки Иордан возвращается вспять, и люди, оказавшиеся там, могут прикоснуться к этому чуду. 

Как рассказал во время своей проповеди настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Николай Браславский, людям, наблюдая за этими чудесами, необходимо усиливать свою веру, помнить о Боге, и также о том, что Он всегда находится рядом. 

«Если мы будем послушно исполнять все Его Заповеди, то Бог услышит наши прошения. Необходимо приходить в храм не только на праздники, но и во все дни, чтобы помолится. Нам необходимо постоянно трудиться, дабы заслужить милость Божью», - сказал он. 

По окончанию богослужения отец Николай со всеми прихожанами совершил Великое Освящение воды. 

Также традиционно, 19 января, в селе Новоалександровка, где и расположен Свято-Покровский храм, у моста на берегу реки Мокрая Сура, собрались жители общины и гости из соседних населенных пунктов. Взрослые и дети пришли, чтобы помолиться и окунуться в целебную воду. 

Читайте также: В праздник Богоявления митрополит Ириней возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепра

Там же настоятель Свято-Покровского храма села Новоалександровка Николай Браславский совершил чин освящения воды.

Анна Шеремет

ФОТО: Ксения Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook