ГоловнаCуспільство

В Украине появилась единая горячая линия по спасению животных

В Украине появилась единая горячая линия по спасению животных

Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» открыл всеукраинскую информационную горячую линию для оказания помощи животным.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе «Добрый дом Фельдман Экопарк».

Получить квалифицированную консультацию и, при необходимости, вызвать спасателей для помощи животным можно будет по единому номеру 0-800-302-303. Сейчас линия работает в тестовом режиме. Все звонки бесплатные.

«Проблемы животных в Украине многогранные: они погибают от браконьеров и теряют среду обитания, их убивают в угоду любителям меха и травят для обучения охотничьих собак, их сбивают автомобили и не меньше, чем люди, они переживают ужас в зоне военных действий. А домашние любимцы очень часто оказываются на улице или страдают от жестокого обращения. Фельдман Экопарк - народный парк. Все благие начинания мы поддерживаем и помогаем реализовывать. Так, волонтеры объединились и создали на нашей базе службу помощи животным «Добрый дом», - подчеркнул основатель Фельдман Экопарк, Александр Фельдман. - С самого основания они занимаются помощью животным, попавшим в беду: как диким, так и домашним. Сначала эта работа ограничивалась рамками Харькова и области, но со временем стало понятно, что в Украине никак не координируются усилия специалистов и волонтеров, занимающихся спасением животных. И люди, обнаружили животное, которое нуждается в помощи, очень часто просто не знают, куда им обращаться. Для решения этой проблемы и создана всеукраинская сеть».

Читайте также: На Днепропетровщине в подъезде многоэтажки мужчина убил собаку

Каждый, кто обнаружил животное, которое ранено или попавшего в неестественную  или  опасную среду, детенышей, потерявших родителей, брошенных домашних животных, или столкнулся со случаями жестокого обращения, может обращаться по телефону горячей линии. Здесь ему предоставят профессиональную консультацию о том, как нужно действовать в каждом конкретном случае и свяжут с необходимыми службами. «Добрый дом Фельдман Экопарк» уже наладил партнерские отношения с несколькими десятками организаций в большинстве крупных городов Украины, занимающихся помощью животным. А в случае, если ситуация требует этого, специалисты «Добрый дом Фельдман Экопарк» всегда готовы выехать для спасения пострадавших. Горячая линия работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

Напомним, что «Добрый дом» занимается помощью животным с 2010 года. В 2013 году он был преобразован в Всеукраинскую службу спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк». Цель проекта - спасение животных от жестокого обращения, помощь раненым и животным, попавшим в беду, уменьшение количества бездомных животных с использованием гуманных методов. За годы работы уже спасены около 4 тыс. Диких животных, найден новый дом для 18 тыс. Домашних любимцев. Программа реализуется под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана».

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook