ГоловнаCуспільство

В Днепре появится второй городской инклюзивно-ресурсный центр для детей

В Днепре появится второй городской инклюзивно-ресурсный центр для детей

В Днепре появится второй городской инклюзивно-ресурсный центр для детей с особыми образовательными потребностями. Он расположится на левом берегу по адресу: проспект Слобожанский, 46-А. Соответствующее решение приняли депутаты на заседании 53-й сессии городского совета.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Напомним, что в городе уже существует коммунальное учреждение «Инклюзивно-ресурсный центр« Ин-кидс » ДГС. В заведении проводят комплексную оценку развития ребенка, его когнитивной сферы, физического состояния и тому подобное. Вывод специалистов центра помогает педагогическим работникам дошкольного, общего среднего, профессионально-технического образования с инклюзивной  формой обучения составить индивидуальную программу развития для таких детей в возрасте от 2 до 18 лет. Заведение расположено по адресу: улица Большая Диевская, 213-Б. Сейчас в нем предоставляют услуги детям со всего города.

Читайте также: Днепровский городской совет расширил перечень недвижимого имущества для приватизации

Благодаря созданию коммунального учреждения «Инклюзивный-ресурсный центр «Ин-джой» жителям левого берега будет удобнее до него добираться, к тому же разгрузится работа правобережной заведения.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook