ГоловнаCуспільство

ДТЭК Днепровские электросети восстановили электроснабжение в 100 населенных пунктах

Снежные заносы, поваленные деревья, поврежденные провода - ремонтные бригады работали всю ночь и заканчивают работы по восстановлению энергетической инфраструктуры Днепропетровской области, пострадавшей в результате непогоды 5 февраля. За последние сутки специалисты ДТЭК Днепровские электросети вернули свет в дома 35 тыс. жителей области. Восстановлено электроснабжение уже в 100 населенных пунктах.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети.

Энергетики восстановили работу более тысячи трансформаторных подстанций и 94 линий электропередач среднего напряжения (6-10 кВ).

По состоянию на 12:00 остаются обесточенными 2 села в Криничанском районе - Березино и Грузиновка. Их электроснабжения восстановят в ближайшие часы.

Также восстановительные работы продолжаются в Подгороднем, Солонянском, Новомосковском и других пострадавших районах. Работы будут вестись до полной ликвидации всех последствий непогоды.

Специалисты ДТЭК Днепровские электросети прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления энергоснабжения.

По графику восстановления можно следить на странице компании Фейсбук, а также сообщать об авариях. Особенно - об оборванных проводах, которые представляют угрозу и требуют оперативного устранения.

ДТЭК Днепровские электросети просит жителей соблюдать базовые правила электробезопасности:

● при сильном ветре необходимо избегать линий электропередачи;

● Если вы заметили оборванные провода, не приближаться, ни в коем случае не касаться их.

Напомним, вчера, 6 февраля, Энергетики «ДТЭК Днепровские электросети» восстановили электроснабжение в 53 обесточенных непогодой населенных пунктах

При обнаружении проводов, упавших на землю, оборванных или провислых проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, пишите нам в Фейсбук. Или сообщайте в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети по телефонам (056) 790 99 00, (066) 790 99 00 или (067) 790 99 00.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook