ГоловнаCуспільство

Депутат фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» поздравил ветерана с 90-летием

Михаил Гликман, депутат днепровского городского совета фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ», поздравил с днем рождения ветерана Второй Мировой Войны — Приймака Григория Антоновича, которому исполнилось 90 лет.

Об этом стало известно на сайте «Життя Дніпра».

«Вы сделали немало подвигов для того, чтобы другие могли жить свободно», — с такими словами Михаил Гликман пожимал руку почетному ветерану.

«Наша партия «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» особенно заботится о ветеранах. Вторая Мировая — страшное время, но благодаря таким людям, как Григорий Антонович, мир видит надежду на светлое будущее. Мы всегда помним ветеранов и беспокоимся о них. Будем рассказывать подрастающему поколению о таких героях и благодарить их за подвиг.В память о мужестве героев 9 Мая мы организовываем праздничное мероприятие«Дякуємо за життя», — говорит Михаил Гликман.

Приймак Григорий Антонович — днепрянин. В 13-летнем возрасте он пошел добровольцем на фронт, был юнгой на боевом корабле.

«Нелегко нам было! — вспоминает дедушка. — Почти каждый день были налеты на наши тральщики немецкой авиацией. Так, впоследствии таких налетов, я был трижды ранен, один раз контужен».

Григорий Антонович в составе Северного флота освобождал город Мурманск, в составе Балтийского флота — порты городов Клайпеды и Таллина. День Победы он встретил в море: «Нам сообщили по радиосвязи о конце войны. Так, мы на радостях, из всех орудий давали салют. Для меня этот день запомнился на всю жизнь», — со слезами на глазах рассказывал ветеран.

Приймак Григорий Антонович дослужился до звания капитана II ранга и награжден тремя орденами:Отечественной войны (I ст.), «За мужество”»(III ст.), «За подвиг во имя человечества». А также многими медалями, среди которых: «За боевые заслуги», «Адмирал Кузнецов», «Адмирал Нахимов».

Читайте также:  "С нами сходили в кино около 7 тыс. человек, но главное не количество участников, а атмосфера и ощущение теплоты, которую они дарят",- Геннадий Гуфман

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook