ГоловнаCуспільство

В День Всех Влюбленных на Днепропетровщине зарегистрировали брак более 200 пар

В День Всех Влюбленных на Днепропетровщине зарегистрировали брак более 200 пар

Акция «Любовь вне времени» - это инициатива Министерства юстиции Украины, которая уже третий год подряд реализуется по всей Украине 14 февраля в День Влюбленных.

Суть акции заключается в том, что в День Святого Валентина все влюбленные, даже ночью, могут подать в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния заявление о государственной регистрации брака и зарегистрировать брак, если он назначен в вышеуказанный день.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Днепр) Иван Легостаев.

«В этом году в Днепропетровской области с 8 утра и до полуночи работали Довгинцовский районный в городе Кривом Роге отдел государственной регистрации актов гражданского состояния и отдел по Павлоградскому, Юрьевскому районах и городу Павлоград Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Днепр).

Читайте также: Найти любовь на сайте знакомств: миф или реальность

Результаты прошлого года показали, что Днепропетровщина - самая романтичная область страны, потому что у нас было зарегистрировано рекордное количество браков в Украине - 231.

В этом году в нашей области 14 февраля был зарегистрировано 234 брака, из которых: 24 в рамках проекта Министерства юстиции Украины «Брак за сутки» и 11 - с иностранными гражданами», - сказал он. 

Напомним, что в 2019 году в День Святого Валентина в Днепропетровской области также поженились более 200 пар

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook