ГоловнаCуспільство

Проект Геннадия Гуфмана позволяет знать, что происходит в родном городе, - участница Киноклуба выходного дня

Уже более года благодаря команде Геннадия Гуфмана люди пожилого возраста имеют возможность встретиться с друзьями и посмотреть душевные фильмы в одном из кинотеатров Днепра. Каждую субботу пенсионеры из разных районов города с радостью приезжают, чтобы посетить традиционные кинопоказы выходного дня.

В субботу, 15 февраля, инициатор проекта Геннадий Гуфман пожелал участникам хорошего просмотра, а также вручил приз самому внимательному читателю газеты «Життя Дніпра» - Гринченко Леониду Фёдоровичу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Участница проекта Нина Святодух пришла с подругами и в ожидании начала кинофильма поделилась своим отношением к инициативе команды Геннадия Гуфмана.

«Свободное время в основном провожу дома за любимым занятием - люблю разгадывать японские кроссворды. Смешно конечно, но сегодня я впервые в кино за времена независимой Украины. Нам позвонили по телефону и пригласили, а мы с удовольствием собрались. Проект позволяет нам быть осведомлёнными в том, что происходит в нашем родном городе. Сегодня мы пришли с соседями, подругами и с нетерпением ждем сеанса. Спасибо за такую прекрасную возможность проводить время не просто с удовольствием, но и с пользой», - рассказала она.

Читайте также: "С нами сходили в кино около 7 тыс. человек, но главное не количество участников, а атмосфера и ощущение теплоты, которую они дарят",- Геннадий Гуфман

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook