ГоловнаCуспільство

В Днепре устанавливают наружное освещение там, где его вообще не было

В Днепре устанавливают наружное освещение там, где его вообще не было

В Днепре, на улице Криворожской, коммунальщики устанавливают новое наружное освещение и модернизируют старое. Работы ведутся в рамках программы мэра Бориса Филатова «Безопасный город». Условно улицу разделили на три участка. На одной из них в первую очередь устанавливают наружное освещение с нуля, второй участок полностью модернизируют, а на третьей - заменят обычные светильники на энергосберегающие.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета

«Первый участок начинается от улицы Киевской до дома № 48 по улице Криворожской. Здесь освещения не было никогда, ведь при строительстве завода «Южмаш» улица была непроезжей. На этом участке довольно часто случаются ДТП, особенно ночью. Именно здесь освещение устанавливают в первую очередь. 

Читайте также: Борис Филатов: городские власти готовы предоставить максимальную поддержку самоорганизованным гражданам

Второй участок - от дома № 48 до улицы Рабочей. На ней была сеть наружного освещения, но пока она непригодна для использования. На этом участке будет полная модернизация. 

Третий участок - от улицы Рабочей до улицы Макарова. Там опоры в рабочем состоянии, поэтому мы заменим кронштейны, перетащим линию и установим LED-светильники. На особо опасных участках и в районах пешеходных переходов будет установлено по два светильника на опорах, чтобы усилить видимость на дороге», - рассказал о деталях исполняющий обязанности директора КП «Горсвет» Николай Мочевой.

Читайте также: 20 - 29 февраля в Днепре будут проходить дни газеты «День»

В целом по улице Криворожской смонтируют 125 кронштейнов, установят 96 опор и 188 новых энергоэффективных LED-светильников, а также протянут 4 км изолированного провода. На это из городского бюджета выделено около 4 миллионов гривен.

Сейчас здесь задействовано 3 бригады работников, 7 единиц спецтехники, уже установлено 43 опоры и 34 кронштейны. Все работы планируется закончить до середины марта.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook