ГоловнаCуспільство

Ракетное топливо на ПХЗ теперь никому не нужно, - мэр Павлограда

На Павлоградском химическом заводе полным ходом идет сокращение работников. Об этом сообщил 28 января городской голова Анатолий Вершина на встрече с медперсоналом КНП «Павлоградская больница интенсивного лечения», передает beg.dp.ua.

"На ПХЗ почти полностью остановилось финансирование не только на утилизацию ракетного топлива, но и вообще на производство, – сказал Анатолий Вершина. – Нет заказов и нет финансирования из государственного бюджета. Рассматривается вопрос о сокращении персонала завода.

И доходит до абсурда. Несколько дней назад жительница Павлограда позвонила на «горячую линию» губернатора, где выразила обеспокоенность ситуацией на ПХЗ, где скопилось не утилизированное ракетное топливо, что может привести к чрезвычайной ситуации в регионе. Ее обращение из облгосадминистрайии жалоба павлоградки была направлена городскому голове для решения вопроса?!

Но, извините, этот вопрос находится исключительно в компетенции и ответственности государства. По всей видимости в Днепр ОГА этого не понимают", - говорит он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook