ГоловнаCуспільство

В мэрии Днепра рассказали о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ

В мэрии Днепра рассказали о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ

За минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обратилось 895 человек, из них 62% - это дети. Об этом во время брифинга 17 марта сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета

Читайте также: Борис Филатов призвал предпринимателей Днепра с пониманием отнестись к расширению мер безопасности в связи с коронавирусом

«В стационары города за указанный период с признаками ОРВИ или гриппа не госпитализировали ни одного человека. Летальных случаев от гриппа или его осложнений по городу тоже не зафиксировано, как и не зарегистрировано коронавирусной инфекции или подозрения на нее», - отметила медицинский директор центра № 1.

Она еще раз напомнила о профилактике инфекционных респираторных заболеваний, в том числе и коронавируса: «Без крайней необходимости не посещайте места массовой скученности людей. Держите дистанцию от кашляющих или людей, которые чихают рядом с вами. Мойте руки с мылом как можно чаще. Если нет возможности это делать, обрабатывайте их антисептиком. Следите за помещением, где находитесь: проветривайте его чаще, делайте влажную уборку. Будьте ответственными за свое здоровье и окружающих!»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook