ГоловнаCуспільство
Спецтема

На борьбу с коронавирусом Днепропетровская область направляет более 107 млн ​​грн

На борьбу с коронавирусом Днепропетровская область направляет более 107 млн ​​грн

Почти 50 млн грн Днепропетровщина уже выделила на борьбу с коронавирусом. Всего на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких, тестов на выявление вируса, портативных рентген-аппаратов и дезинфицирующих средств область направит более 107 млн грн.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко на заседании областного координационного штаба по противодействию коронавирусу.

«Держим постоянную связь с руководителями городов, правоохранительными органами, бизнес-группами, лабораториями и Министерством здравоохранения. Совместными усилиями мы должны уберечь Днепропетровскую область от возможного распространения коронавирусной инфекции. Делаем для этого все необходимое. В частности, закупаем медикаменты и оборудование, - отметил глава региона Александр Бондаренко. - На противодействие коронавирусу направляем из областного бюджета 107 млн грн., Чтобы в случае необходимости больницы и медики области могли оказывать оперативную помощь пациентам».

Почти 72 млн грн из областного бюджета потратят на закупку дополнительных аппаратов для искусственной вентиляции легких. Остальные - на экспресс-тесты и лабораторные тесты на выявление коронавируса, портативные рентгеновские аппараты, средства для дезинфекции и личной защиты и тому подобное.

Также дополнительные средства на борьбу с коронавирусом и закупку оборудования и медикаментов выделяют города и общины области.

Всего в Украине - 14 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. На Днепропетровщине - ни одного. Однако область в случае необходимости готова оказывать помощь больным коронавирусом.

Читайте также:  Для одиноких днепрян пожилого возраста орагнизовали бесконтактную доставку продуктовых наборов

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook