ГоловнаCуспільство
Спецтема

В Днепре спецгруппа Нацполиции будет считать пассажиров в транспорте

В Днепре спецгруппа Нацполиции будет считать пассажиров в транспорте

В Киеве, Днепре, Харькове, Одессе, Львове и Киевской области специальные мобильные группы Национальной полиции будут проверять соблюдение карантинных ограничений при пассажирских перевозках

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

«Временные ограничения продлятся до 3 апреля и проводятся исключительно для того, чтобы предупредить распространение опасной болезни. Полицейские будут контролировать выполнение этих норм. При этом подчеркиваю: наша основная задача - разъяснить людям необходимость четкого соблюдения введенных алгоритмов. Мы будем работать не для того, чтобы наказать, а для того - чтобы предупредить. Однако в случае выявления нарушений действовать, как того требует закон», - отметил председатель Нацполиции.

По его словам, все полицейские, которые несут службу на улицах городов и сел, будут проводить информационную работу, а затем призвал руководителей профильных предприятий и предпринимателей, предоставляющих услуги пассажирских перевозок, с пониманием отнестись к временным запретам.

По словам главы Национальной полиции Игоря Клименко, во всех других регионах эту работу проводить сотрудники патрульной полиции. Кроме того, наряды полиции также будут дежурить у авто- и железнодорожных вокзалов.

Читайте также:  На борьбу с коронавирусом Днепропетровская область направляет более 107 млн грн

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook