ГоловнаCуспільство

В Днепре партийцы создали Центр социальной ответственности для помощи пожилым людям во время карантина

По инициативе руководителя Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа - За життя» Геннадия Гуфмана в Днепре создан Центр социальной ответственности, главная задача которого помогать пожилым людям, которые в силу определенных обстоятельств не могут соблюдать режим карантина.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе политической партии.

Геннадий Гуфман обратился ко всем неравнодушным жителям с предложением присоединиться к работе Центра, чтобы оказать посильную помощь тысячам пенсионеров, проживающим в городе, которые входят в группу риска заражения коронавирусной инфекцией.

«Для того, чтобы эффективно организовать этот сложный процесс помощи сотням и тысячам людей, наша команда вместе с городской властью создает Центр социальной ответственности Днепра. Сегодня на эту работу переориентирована также наша партийная структура, в нее вовлечен наш актив сторонников. Но чтобы помощь пришла как можно к большему количеству людей, чтобы Центр работал слаженно и четко, нам нужны волонтеры. Это реальная помощь, которая позволила бы нам с вами позаботиться о тех людях пожилого возраста, которые живут обособленно и не имеют сегодня возможности соблюдать режим карантина без нашей с вами помощи. Давайте подумаем о том, что рядом с нами живут сотни, тысячи людей, которые рискуют жизнью, просто посещая магазин. Давайте поможем им избежать этого риска! Также буду рад, если к нашей команде присоединятся предприниматели Днепра - нам нужен ваш опыт, продукция, советы по организации логистики и, естественно, реальная помощь. Сейчас ценно все!» - подчеркнул глава региональной парторганизации.

На данном этапе Центр социальной ответственности Днепра ищет волонтеров, которые желают присоединиться к работе организации, чтобы помочь с доставкой продуктов питания пожилым людям на дом. Всех волонтеров Центр обеспечивает средствами индивидуальной защиты – медицинскими масками и антисептиками. Напомним, ранее, Геннадий Гуфман объявил, что выделяет 10 млн гривен на помощь горожанам в противостоянии распространению коронавируса в Днепре.

Читайте также: Ситуация с коронавирусом в Украине и Днепропетровской области

Записаться в команду волонтеров Центра социальной ответственности Днепра можно по телефонам +38 (067)-335-57-15, +38 (099)-335-57-15 или написать в комментариях под постом на странице Центра в Facebook.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook