ГоловнаCуспільство
Спецтема

Министр здравоохранения призывает транспортные компании разработать схему развозки врачей во время карантина

Министр здравоохранения призывает транспортные компании разработать схему развозки врачей во время карантина

Министерство здравоохранения Украины, рекомендует транспортным компаниям совместными усилиями разработать систему шаттлов и маршрутов, оптимизирующих передвижения специалистов, которые спасают человеческие жизни.

Об этом сообщает МОЗ Украины на официальной странице в Facebook.

«Уважаемые украинцы!

На время действия карантина для защиты людей были введены жесткие ограничения в работе общественного транспорта. В то же время мы должны думать о тех, на кого не распространяется карантин, тех, кто рискует своим здоровьем, находясь в эпицентре болезни - медицинских работников.

Я обращаюсь ко всем государственным и коммерческим транспортным компаниям страны, пассажирским перевозчикам и органам местной власти. Призываю вас объединиться и вместе создать условия для того, чтобы украинские медики могли добираться до работы и оказывать помощь больным.

Мы должны позаботиться об украинских врачах, чтобы спасти всю страну. Министерство здравоохранения Украины, рекомендует транспортным компаниям совместными усилиями разработать систему шаттлов и маршрутов, оптимизирующих передвижения специалистов, которые спасают человеческие жизни.

Я восхищаюсь сплоченностью украинцев, которые на волонтерских началах объединяются и помогают друг другу. В социальных сетях и мессенджерах уже созданы группы, в которых предлагают помощь медикам, которые хотят доехать до больницы. Однако я настоятельно рекомендую каждому не выходить из дома без крайней необходимости, заботиться о своей безопасности, чтобы все мы как можно скорее вернулись к нормальной жизни. Заботьтесь о родителях и соседях пожилого возраста - по возможности купите им продукты и товары первой необходимости, пусть пожилые люди остаются дома. Не ставьте под угрозу свое здоровье и здоровье своих близких. Это важнейший вклад, который вы можете сделать друг для друга в нынешней ситуации.

Соблюдайте режим, заботьтесь о своих близких и поддерживайте врачей! Будем здоровы!», - говорится в заявлении министра.

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook