ГоловнаCуспільство
Спецтема

На Днепропетровщине обнаружили еще один случай коронавируса

На Днепропетровщине обнаружили еще один случай коронавируса

В области обнаружили еще одного больного коронавирусной инфекцией. Это житель Кривого Рога. Человек находится под пристальным наблюдением медиков и получает симптоматическое лечение.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Лабораторные исследования показали – еще один житель области заболел COVID-19. Состояние пациента стабильное, он чувствует себя хорошо, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Наша задача сейчас сдерживать массовое распространение болезни в регионе. Для этого введены строгие карантинные меры. До 24 апреля продлится режим чрезвычайной ситуации».

В настоящее время устанавливают всех, с кем мог контактировать больной, чтобы обследовать этих людей и обеспечить их изоляцию.

«Мобилизовали все силы на борьбу с коронавирусной инфекцией. Обеспечиваем больницы необходимым оборудованием, материалами, средствами индивидуальной защиты, – подчеркнул руководитель области. – Сейчас дополнительно закупаем 73 аппарата искусственной вентиляции легких. У нас достаточное на сегодня количество тест-систем для выявления вируса».

В области – две госпитальные базы. Это Днепровская горбольница №21 и Криворожская инфекционная больница. Они – на 430 коек и первые принимают пациентов с коронавирусом.

Коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем. Уберечься поможет самоизоляция и добросовестное соблюдение правил личной гигиены. Врачи в очередной раз советуют украинцам тщательно мыть руки с мылом, стараться не трогать лицо, соблюдать дистанцию с другими людьми в полтора метра. А еще – придерживаться масочного режима.

Ныне на Днепропетровщине зарегистрировано три случая COVID-19.

Читайте также:  Более 10 жителей Днепропетровщины проверяют на коронавирус

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook