ГоловнаCуспільство

ДТЕК Днепровские электросети за первую неделю карантина вернул свет в дома 34,5 тысяч жителей

ДТЕК Днепровские электросети за первую неделю карантина вернул свет в дома 34,5 тысяч жителей

ДТЭК Днепровские электросети за период карантина провел более 600 ремонтно-восстановительных работ по возобновлению электроснабжения. Специалисты компании вернули свет в дома 34,5 тысяч жителей Днепропетровской области. Аварийные бригады и диспетчера круглосуточно проводят ремонты и продолжают делать все возможное для стабильной и бесперебойной работы системы электроснабжения.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Оператор системы распределения ДТЭК Днепровские электросети в период карантина продолжает обеспечивать надежное электроснабжение как бытовых, так и юридических клиентов, уделяя особое внимание стабильной работе медицинских учреждений.

«Мы заботимся о наших клиентах и делаем все для того, чтобы в их домах был свет. Несмотря на карантин, компания продолжает в полном объеме выполнять все необходимые ремонтные работы. За первую неделю наши специалисты провели 609 ремонтов, восстановили электроснабжение в 64 населенных пунктах. Работа наших сотрудников - это залог нормальной жизни всей области», - отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Сотрудники аварийных бригад компании выполняют все работы, соблюдая все требования безопасности и гигиены, минимизируя непосредственный контакт с клиентами.

Как сообщалось ранее, с 17 марта ДТЭК Днепровские электросети перешел на дистанционное обслуживание клиентов. Воспользоваться дистанционными сервисами можно на сайте компании, по телефонам колл-центра +38 (056/066/067) 790-99-00, а также по электронной почте dnoe-callcenter@dtek.com и на официальной странице в Facebook. Это более удобный формат обслуживания, который экономит время клиента и не требует его личного присутствия.

ДТЭК Днепровские электросети призывает своих клиентов оставаться дома. Компания работает и делает все необходимое, чтобы в домах жителей области всегда были свет и комфорт.

Справка. ДТЭК Сети развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. Предприятия обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ДТЭК – крупнейший частный инвестор в энергетику Украины.

Группа ДТЭК ведет добычу природного газа и угля, производит электроэнергию на солнечных, ветровых и тепловых электростанциях, распределяет и поставляет электроэнергию клиентам, внедряет энергоэффективные решения, развивает сеть скоростных зарядных станций для электромобилей.

В 2019 году капитальные вложения ДТЭК составили 23 млрд грн, налоговые отчисления – 23,4 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников.

Читайте также:  Безопасные гнезда: Как специалисты ДТЭК Днепровские электросети подготовились к возвращению аистов

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook