ГоловнаCуспільство

Умерший житель Днепропетровщины не был заражен коронавирусом

Умерший житель Днепропетровщины не был заражен коронавирусом

Стали известны результаты теста на COVID-19, проведенного в отношении умершего вчера жителя области. Мужчина не был болен коронавирусом. Причиной смерти стала пневмония. Больной занимался самолечением и несвоевременно обратился к врачам. Сейчас проверяют, был ли он инфицирован вирусом гриппа типа А.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Человек – наша самая главная ценность. Делаем все, чтобы обезопасить наших жителей от любых угроз, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Вчера в Днепровской горбольнице №21 умер житель области. Смерть вызвали осложнения от пневмонии. Врачи боролись за жизнь мужчины до последнего, однако спасти не удалось. К сожалению, он слишком поздно обратился за медпомощью. Наконец-то имеем результаты лабораторного исследования: COVID-19 во взятых образцах не обнаружен».

Житель области умер вчера в Днепровской горбольнице №21. Туда его в тяжелом состоянии доставила «скорая». Мужчине диагностировали пневмонию. Несмотря на максимальные усилия медиков, спасти ему жизнь, к сожалению, не удалось.

«Призываю всех жителей Днепропетровщины: не будьте равнодушными к собственному здоровью и жизни. Придерживайтесь условий карантина, лишний раз не выходите из дома. А главное – не занимайтесь самолечением. Немедленно звоните семейному врачу уже при первых признаках болезни», – отметил Александр Бондаренко.

Сейчас в Украине – 113 подтвержденных случаев COVID-19.

Читайте также: На Днепропетровщине обнаружили еще один случай коронавируса

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook