ГоловнаCуспільство

Медики Днепропетровщины, которые будут работать с больными коронавирусом, будут получать премии

Медики Днепропетровщины, которые будут работать с больными коронавирусом, будут получать премии

Медики Днепропетровщины, которые будут работать с больными коронавирусом, будут получать денежные надбавки. Субвенцию на поощрение медицинских работников выделили из областного бюджета. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Об этом ИА "Мост -Днепр" сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В условиях борьбы с коронавирусом именно медики оказались в зоне наибольшего риска. Должны сделать все возможное, чтобы уберечь их. Уже передали в больницы несколько партий средств индивидуальной защиты, медпомощи и дезинфекции. Также из областного бюджета выделили средства на материальные поощрения работников, которые будут взаимодействовать с больными COVID-19», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

На поощрение медработников Днепропетровщина выделила почти 13 млн грн. Прежде всего, средства направят в две госпитальные базы региона - Днепровскую городскую больницу №21 и Криворожскую инфекционную больницу. Также - в Областной центр экстренной помощи и медицины катастроф.

Кому именно и по какому принципу будут выделять премии, будут решать руководители медучреждений.Сейчас на Днепропетровщине лабораторно подтвердили 14 случаев заболевания COVID-19.

ИА "Мост-Днепр"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook