ГоловнаCуспільство
Спецтема

На Днепропетровщине дополнительно определили 2 объекта для размещения лиц с подозрением на COVID-19

На Днепропетровщине дополнительно определили 2 объекта для размещения лиц с подозрением на COVID-19

Начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Олег Кушнирук рассказал, что в связи с осложнением эпидемической ситуации, на территории Днепропетровщины дополнительно определили 2 объекта для возможного размещения лиц с признаками COVID-19.

Об этом сообщает ОСН «МОСТ».

«В данный момент особенное внимание уделяется Першотравенску – в связи с осложнением эпидемической ситуации запрещен выезд и въезд на территорию города. Кроме того, там начата санитарная обработка дорог и социально значимых объектов. Дополнительно ГУ ГСЧС направило в город группу для усиления штатных подразделений и раствор для санитарной обработки.  

Согласно решению руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в области определили 2 дополнительных объекта для размещения лиц с признаками COVID-19. Это санаторий «Славутич» в г. Верхнеднепровск (рассчитан на 180 коек) и курорт «Орловщина» в Новомосковском районе (263 места)», - рассказал специалист.

Читайте также:  Эпидситуация с COVID-19 на Днепропетровщине: эксперт рассказала, как развивались события в Першотравенске

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook