ГоловнаCуспільство
Спецтема

В Днепропетровской области ситуация с COVID-19 под контролем, 8 человек выздоровели, летальных случаев нет, - Госпродпотребслужба

В Днепропетровской области ситуация с COVID-19 под контролем, 8 человек выздоровели, летальных случаев нет, - Госпродпотребслужба

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусом и отметила, что на территории нашей области ситуация под контролем – ни одного летального случая и 8 выздоровевших пациентов.

Об этом сообщает ОСН «МОСТ».

«По состоянию на утро 15 апреля в Украине зарегистрировано 3764 случаев коронавируса, из них 108 летальных, 143 пациента выздоровели. За сутки было зафиксировано 392 новых случая.

Киев лидирует по показателю заболеваемости – 612 случаев, на втором месте Черновицкая область (589), далее Ивано-Франковская (356) и Тернопольская (287).

На Днепропетровщине зарегистрировано 74 случая заболевания коронавирусной инфекцией, в т.ч. 4 ребенка, 8 пациентов выздоровели.

В базовых больницах городов Днепр и Кривой Рог находится 45 пациентов (с подозрением на коронавирус 21 пациент и 24 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19).

Подтвержденные случаи COVID-19: Днепр - 15 (в т.ч. 5 выписано), Кривой Рог - 8 (в том числе 2 выписано), Новомосковск - 4, Никополь -1 (в т.ч. 1 выписано), Першотравенск - 27 Каменское - 8, Петропавловка - 2, Павлоград - 7, Павлоградский район 1, Синельниковский район -1», - рассказала она.

Неля Полюхович добавила, что количество заболевших будет расти в связи с расширением проведения обследований на коронавирус. Лабораторным обследованием подлежат лица, контактировавшие с больными COVID-19 и пациенты с пневмониями.

Читайте также: Информационная сводка из официальных источников о ситуации с коронавирусом в Украине и Днепропетровской области

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook