ГоловнаCуспільство

Спасатели Днепропетровщины отныне имеют собственную медико-санитарную часть

17 апреля состоялось торжественное открытие медико-санитарной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. В состав медико-санитарной части входят амбулаторно-поликлиническое отделение и отделение дневного стационара, которые комплектуются медицинскими специалистами по направлению "лечебная и медико-профилактическое дело". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты медицинского подразделения осуществлять оказания экстренной медицинской помощи, квалифицированной амбулаторно-поликлинической и помощи в условиях дневного стационара.

Также, медико-санитарная часть будет участвовать в ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, проводить предварительные и периодические медицинские осмотры личному составу, диспансерное медицинское наблюдение. В медицинском подразделении будет также проводиться работа врачебно-экспертная комиссия.

На открытии заведения сегодня побывали директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк и начальник ГУ ГСЧС области Андрей Кульбач.

"Это замечательная инициатива от руководства - открытие подобного центра для спасателей. Видно, что вложили душу и много сил для того, чтобы каждый сотрудник мог получить комплексную консультацию специалистов. Как мы знаем, спасатели также имеют профессиональные заболевания, поэтому это вклад в сохранение жизни людей, ветеранов службы. Со стороны областной власти мы постараемся помочь вам в вопросе охраны жизни наших пожарных и оборудование центра ", - отметил Валерий Сердюк.

ОСН «Мост»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook