ГоловнаCуспільство

Какие работы в условиях карантина проводят в жилищно-коммунальном хозяйстве и в сфере благоустройства Днепра

Какие работы в условиях карантина проводят в жилищно-коммунальном хозяйстве и в сфере благоустройства Днепра

В Днепре в условиях карантина, в первую очередь, внимание уделяется профилактическим обработкам и дезинфекции подъездов многоквартирных домов, лифтов и лестничных площадок. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета

«Всего мы уже обработали 6143 подъезда и 2169 лифтов. Это уже 10-я очередь таких действий. Кроме того, ведется отдельный список домов, где было обнаружено лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию. Такие объекты дезинфицируются через день. Все остальные обрабатываем по графику - раз в 5 дней», - рассказал директор департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Владислав Грицай.

В то же время по городу ведется активная работа в сфере благоустройства. В частности, капитально ремонтируют, а также строят с нуля светофорные объекты, наносят разметку на дороги. Проводится сезонная профилактика фонтанов, которые заработают после завершения карантина. За два весенних месяца в Днепре высадили более тысячи деревьев. 

На улице Янтарной начато строительство системы дождеприемных канализации (ее вообще не было). Продолжается ремонт дорог и дворов, а также установление и восстановление уличного освещения. Начат капитальный ремонт котельной на жилом массиве Тополь. Продолжается реконструкция жилого фонда.

Напомним, ранее мы писали о том, кто мешает строительству метро в Днепре?

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook