ГоловнаCуспільство

В Днепре жители дворов массово высаживают цветы

На днях горожане запустили флешмоб «#Дніпро_квітуче». Как только заработали карантинные ослабления, жители многих домов вышли в свои дворы и взялись наводить там порядок, в частности, высаживать цветы и деревья. В соцсетях флешмоб приобрел большую популярность - ежедневно к нему присоединяются все больше граждан. За помощью в предоставлении цветов некоторые обращаются к местной власти.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Так, бархатцы, петунии, сальвии теперь красуются и в цветнике возле дома № 2 по ул. 20 лет Победы.

«Мы с жильцами дома регулярно проводим различные толоки. Благодаря предоставленным растениям сделаем красивый цветник у подъезда. Неподалеку от нас детская площадка: считаю, очень важно, чтобы детей окружала красота, потому что если дети будут видеть только окурки, сломанные деревья и кучу мусора, все это будет плохо влиять на их сознание, а если будет зелено, аккуратно, то это пример - нужно беречь и приумножать красоту, а не мусорить», - говорит жительница дома Ольга Шибко.

Присоединиться к флешмобу и узнать более подробную информацию можно в фейсбуке по хэштегу «# Дніпро_квітуче» или в одноименной вайбер-группе.

Читайте также:  "Карантин будет действовать до 22 июня", - Виктор Ляшко

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook