ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине объявили конкурс на лучший логотип Областного молодежного совета

На Днепропетровщине объявили конкурс на лучший логотип Областного молодежного совета

Днепропетровская ОГА и общественная организация «Молодежь Днепра» проводят открытый конкурс на лучший логотип для Областного молодежного совета. Победителя определят 10 июля по результатам онлайн голосования. 

Об этом сообщил заместитель начальника управления молодежи и спорта облгосадминистрации Владислав Яцук.

«В декабре председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко представил стратегию развития региона на 2020 год. Один из ее пунктов – создание обновленного областного молодежного совета, – отметил Владислав Яцук. – Сейчас разрабатываем положение будущего совещательного органа. Активно сотрудничаем с общественной организацией «Молодежь Днепра». Она организовала конкурс на лучший логотип для Областного молодежного совета».

Конкурс – часть проекта «Молодежь Днепропетровщины принимает решения». Будет происходить он в несколько этапов. Первый – прием заявок, который продлится до 21 июня. Трех финалистов оргкомитет объявит 30 июня. С 1 по 10 июля будет проходить онлайн-голосование. По его результатам определят победителя.

«Приглашаем участвовать в конкурсе дизайнеров, художников, студентов университетов и колледжей, представителей общественных организаций и бизнеса. В общем, всех желающих активных жителей области, – призвала проектный менеджер ОО «Молодежь Днепра» Татьяна Дерябкина. – Участники должны придумать идею логотипа. Он должен быть креативным, современным, лаконичным и передавать основную цель организации – развитие молодежной культуры региона».

Для участия конкурсантам необходимо предварительно заполнить бланк заявления. Ознакомиться со стилистическими рекомендациями можно по ссылке. Дальше – воплотить идею логотипа и прислать на электронную почту ОО «Молодежь Днепра»: gomoloddnipra@gmail.com.

 

В конкурсной работе должны быть макеты логотипа на сувенирной и полиграфической продукции. Также его цветной и черно-белый варианты. Изображение должно одинаково хорошо смотреться как в большом, так и уменьшенном формате. В конце нужно добавить авторское объяснение смысла логотипа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook