ГоловнаCуспільство

В Днепре до 80% подвижного состава автобусов возобновили работу

В Днепре до 80% подвижного состава автобусов возобновили работу

В Днепре постепенно возобновляют работу автобусные маршруты. Так, в настоящее время работают около 950 единиц подвижного состава. В докарантинный период их количество составляло - 1200. При этом пассажиропоток сейчас на уровне 50%. 

Об этом во время пресс конференции 9 июня сообщил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев.

«Ежедневно мониторим и анализируем ситуацию с пассажиропотоком, чтобы в определенный момент возобновлять работу автобусных маршрутов, увеличивать количество транспорта на уже запущенных. Так, с сегодняшнего дня заработали маршруты № 20, 40, 64, 87-А, 124-А и 136. В целом по городу пассажиропоток еще невысок - на уровне 50%. Это касается и метро и электротранспорта, который работает в полном объеме», - подчеркнул Игорь Маковцев.

Он напомнил, что продолжает действовать постановление Кабмина, в рамках которого количество пассажиров в салонах транспортных средств должно быть равно количеству мест для сидения. Соблюдение этого правила, а также санитарных норм при перевозке пассажиров должна контролировать полиция.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook