ГоловнаCуспільство

Зумба и плейстик на свежем воздухе: как будет работать Университет третьего возраста Днепра летом

Зумба и плейстик на свежем воздухе: как будет работать Университет третьего возраста Днепра летом

Летом Университет третьего возраста Днепра уже традиционно подготовил для слушателей разнообразный досуг на свежем воздухе. В частности, они смогут записаться на зумбу, зарядку, плейстик, скандинавскую ходьбу и прогулки по реке Днепр. Об этом во время пресс конференции 10 июня сообщил специалист управления по вопросам развития соцзащиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Юлия Довгалюк. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Слушатели будут заниматься полезной легкой физической активностью: зарядкой, которая позволит всем мышцам тела держать хорошую форму, будет отличной профилактикой многих болезней суставов и костей. Также можно записаться на зумбу - танцевальную фитнес-программу, которая будет специально адаптирована для людей почтенного возраста. Она базируется на основе латиноамериканских ритмов. Во время скандинавской ходьбы с палками будут задействованы практически все мышцы верхней части корпуса, в частности плечевого пояса, спины, пресса, груди. Этот вид физкультуры повышает выносливость, возвращает подвижность и полноценную жизнь людям с проблемами опорно-двигательного аппарата. Для этого вида физической активности будет необходима медицинская справка о состоянии здоровья, получить ее можно будет только откроются физкультурные диспансеры», - говорит Юлия Довгалюк.

Также открыта запись на плейстик - гимнастическую игру, в основе которой древняя восточная практика. Она основана на принципе передачи мяча, который частично наполнен песком, партнеру с помощью специальной ракетки, без резких движений и бросков. У слушателей Университета третьего возраста также будет возможность посещать речные прогулки по Днепру на теплоходе. Их будет сопровождать гид, который расскажет интересные факты и истории о городе.

Будет продолжаться и дистанционное обучение. Сейчас наиболее популярные направления - смартфон, а также английский, польский и немецкий языки.

Подробности можно узнать на странице университета в соцсети https://www.facebook.com/UTVdp или на официальном сайте https://utvdnipro.dp.ua/.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook