ГоловнаCуспільство

Инфекционный контроль в Днепре: актуальные данные за выходные

Инфекционный контроль в Днепре: актуальные данные за выходные

За прошедшие выходные в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 44 человека. По состоянию на 30 июня в городе официально зафиксировано 517 случаев заболевания коронавирусом. 389 человек уже выздоровели. Семь пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Также имеем 215 отрицательных ответов от систем ПЦР в 21-й инфекционной больнице.

Об этом во время брифинга 30 июня сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 5 Алена Олексенко.

Она отметила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 1735 выездов и осмотрели 5575 человек, в 365 из них обнаружили COVID-19.

«С жарой у многих из нас появляется желание выйти на пляж или пойти в бассейн - покупаться и позагорать. Поэтому возникает вопрос: возможно ли подхватить коронавирус на отдыхе. На сегодняшний день не существует доказательств, что вирус можно подхватить через воду. Самый большой риск - это скопление людей и невозможность держать дистанцию. Поэтому давайте не забывать о необходимости избегать большого скопления людей, соблюдения социальной дистанции в 1,5 -2 метра. Отдавайте предпочтение отдыха на открытой воде и старайтесь не касаться зонтиков или шезлонгов, которые есть на пляже или у бассейна. Не забывайте использовать антисептики»,

— сказала Алена Олексенко.

За выходные в Днепре родилось 78 детей: 45 девочек и 33 мальчика.

Читайте также:  В Украине зафиксировано 706 новых случаев COVID-19

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook