ГоловнаCуспільство

В Николаевке выполнили более 80% работ по реконструкции детского сада «Веснянка»

В Николаевке выполнили более 80% работ по реконструкции детского сада «Веснянка»

В Николаевке Днепровского района на финишной прямой реконструкция детского сада «Веснянка». Дошкольное учреждение готово более чем на 80%. Объект – часть проекта Президента Украины «Большая стройка», сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Уже завершаем по программе «Большая стройка» реконструкцию детского сада «Веснянка» в селе Николаевка, – отметил руководитель области. – Здание более 20 лет просто пустовало. После реконструкции сможет принять 70 маленьких воспитанников. Работы ведутся за областной счет».

У здания уже утеплен фасад, новая кровля, окна, современные коммуникации. Работа кипит внутри. На первом этаже прокладывают электрические сети и систему вентиляции. На втором – шпаклюют и красят стены, монтируют подвесной потолок, кладут плитку.

«Почти все предусмотренные проектом работы сегодня или выполнены полностью, или на завершающей стадии, – рассказал подрядчик Александр Матвиенко. – Начали благоустройство двора сада. Вскоре будем засевать газонную траву, озеленять территорию. Готовим участки под детские площадки и беседки».

По проекту, детсад будет на четыре группы. Каждая – с павильоном, игровой площадкой и песочницей. Принимать детей будет не только из Николаевки, но и близлежащих сел.

Читайте также:  Предпринимателей Днепропетровщины приглашают присоединиться к онлайн-конференции по кибербезопасности

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook