ГоловнаCуспільство

Журналистов Днепропетровщины приглашают представить свои работы о децентрализации на всеукраинском конкурсе

Журналистов Днепропетровщины приглашают представить свои работы о децентрализации на всеукраинском конкурсе

Журналистов Днепропетровщины приглашают принять участие во всеукраинском конкурсе «Реформирование местного самоуправления и территориальной организации власти». Материалы принимают до 30 сентября 2020 года. Победители получат от 10 до 20 тыс грн. 

Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

Читайте также: Декриминализация ряда статей УК: препятствование журналистской деятельности и насильственное донорство перестали быть уголовными преступлениями

«Конкурс журналистских работ, посвященных децентрализации, Минрегион проводит уже не первый раз. В этом году в приоритете материалы, посвященные целям, задачам и результатам реформы, добровольному объединению и сотрудничеству громад, финансовой децентрализации. А также - лучшим практикам местного самоуправления и их соответствию европейским стандартам», - рассказали в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

Материалы принимают по четырем номинациям - онлайн-публикация, статья в печатных СМИ, радиоматериал, видеоматериал. В каждую из них участники могут подать не более одной работы. Они должны быть опубликованы в СМИ впервые в период с 1 января по 30 сентября 2020.

Чтобы принять участие в конкурсе, следует до 30 сентября заполнить онлайн-форму.

Конкурс проводит Министерство развития громад и территорий при поддержке Программы Совета Европы «Децентрализация и реформа местного самоуправления в Украине», общественной организации «Интерньюз-Украина», Координатора проектов ОБСЕ в Украине.

Детали - здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook