ГоловнаCуспільство

На улице Извилистой для жителей Таромского строят современную амбулаторию

На улице Извилистой для жителей Таромского строят современную амбулаторию

В Таромском на пересечении улиц Извилистой и Золотоосенней «с нуля» строят амбулаторию семейной медицины. Работы стартовали в феврале 2020-го. Сейчас медучреждение готово почти на 50%.

Об этом сообщили в департаменте капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

«Строит медучреждение Международный банк реконструкции и развития. Там будет кабинет семейного врача, помещения для сбора анализов, а еще - смотровые и процедурные. За одну смену в амбулатории смогут принять 43 посетителя», - сказали в департаменте капитального строительства Днепропетровской ОГА.

«Коробка» одноэтажного здания уже готова. Подрядчики возвели стены и установили металлопластиковые окна, установили плиты перекрытия и смонтировали металлические конструкции кровли.

Обустраивают проезды к медучреждению и пешеходные дорожки. Работают и внутри здания - кладут кафель, проводят электричество и пожарную сигнализацию.

Строительство амбулатории в Таромском - часть проекта Министерства здравоохранения «Улучшение здравоохранения на службе у людей». Всего по этой программе совместно с Международным банком там возводят 3 медучреждения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook