ГоловнаCуспільство

«Життя очима дитини»-2020: долгожданные итоги яркого проекта

«Життя очима дитини»-2020: долгожданные итоги яркого проекта

Стали известны имена авторов, чьи рисунки в ближайшее время украсят городские бигборды в Днепре, Никополе, Кривом Роге и Павлограде. Всего организаторы проекта «Життя очима дитини»-2020 получили 656 рисунков от 413 авторов со всей Днепропетровской области.

Об этом стало известно на сайте "Життя Дніпра".

Проект «Життя очима дитини» проходил уже в четвертый раз. За время проведения проекта в нем приняло участие почти 2500, которые нарисовали 3300 рисунков. Раньше в проекте «Життя очима дитини» принимали участие дети из Днепра. Традиционно проект проходил при поддержке Днепропетровской областной парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ».

— Участие в подобных проектах очень важно для детей. С одной стороны, через свои рисунки дети посылают нам, взрослым, своего рода сигнал к действию. И, наша основная задача – увидеть и понять – что ждут от нас дети, какой они хотят видеть жизнь,считает Геннадий Гуфман, инициатор проекта и руководитель Днепропетровской областной парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ».  – С другой стороны, подобные проекты помогают детям самоутверждаться и стремиться к повышению своего мастерства.

Как и в предыдущие годы тематика рисунков была разнообразна. Все рисунки участников можно увидеть в онлайн галерее проекта «Життя очима дитини» на сайте.

Было очень сложно, и в тоже время очень интересно отбирать рисунки для бордов,говорит Анна Орел, глава Родительского комитета проекта.Сложно, потому что ты понимаешь, что для каждого ребенка значит, когда его рисунок будет признан лучшим. Понимаешь, что каждый из участников вложил много труда в свою творческую работу и верит в победу. Поразила детская фантазия – она безгранична! Рассматривая все рисунки, присланные для участия в проекте, понимаешь одно – как же талантливы наши дети!

Напомним, что номинации в этом году представлены по возрастным категориям: 3-5 лет, 6-8, 9-12, 13-15. Традиционно, были отобраны и победители по результатам онлайн голосования на сайте.

Номинация Онлайн голосование:

1. Елизавета Швец, 9 лет, Кривой Рог

2. Вертиленко Николай, 9 лет, Апостолово 

3. Анастасия Робертс, 8 лет, Днепр

Номинация 3-5 лет:

4. Гресь Милания, 5 лет, Днепр

5. Мерцалов Кирилл, 5 лет, Павлоград

6. Щербак Мария, 5 лет, Павлоград

Номинация 6-8 лет:

7. Келембет Полина, 8 лет, Никополь

8. Даша Ничушкина, 7 лет, Днепр

9. Федоренко Настя, 7 лет, Днепр

10. Маша Швец, 6 лет, Кривой Рог

11. Чернявский Макар, 6 лет, Днепр

12. Анастасия Сидоренко, 6 лет, Никополь

Номинация 9-12 лет:

13. Кривошеев Матвей, 10 лет, Днепр

14. Артем Чалый, 9 лет, Днепр

15. Симчич Максим, 11 лет, Днепр

16. Линовецкая Полина, 10 лет, Никополь

17. Засека Александра, 10 лет, Кривой Рог

Номинация 13-15 лет:

18. Куриленко Анна, 14 лет, Павлоград

19. Руднева Валерия, 13 лет, Днепр

20. Костюченко Надежда, 15 лет, Днепр

Специальный приз «За творческую настойчивость» от Молодежного крыла Днепровской парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» получает семья Шульга. 21 рисунок нарисовали и прислали для участия в проекте Карина (12 лет) и Тимур Шульга (7 лет) из Днепра.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook