ГоловнаCуспільство

Компьютерные швейные машины

Компьютерные технологии проникают повсюду. Сегодня ни у кого не вызывает удивления компьютеризированная стиральная машина или автономный пылесос. Не стали исключением и швейные машинки. Несмотря на то, что традиционные электромеханические модели продолжают пользоваться широким спросом и по сей день, их серьёзно потеснили с рынка профессиональные машины, снабжённые микропроцессором и жидкокристаллическим дисплеем. Процессор управляет всеми функциональными опциями, хранит информацию о десятках доступных строчек, контролирует работу узлов во время шитья, а также управляет ключевыми операциями.

Новые возможности

Компьютерные швейные машины https://janome.in.ua/kompyuternyye-shveynyye-mashiny-janomeимеют на передней панели дисплей, отображающий доступные операции, а также множество кнопок, с помощью которых швея осуществляет переключение программ. На экране высвечиваются подсказки, благодаря которым устройством может пользоваться даже начинающая мастерица.

Перемещения иглы и материи находятся под контролем микропроцессора. С помощью «бортового» компьютера швейная машинка может выполнять трикотажные, бельевые, глазковые и пр. петли. Осуществляется постоянный контроль действий оператора. Такая защита позволяет исключить любые неточности, а также вовремя предупредить швею о возможности ошибки. Шить на такой машине можно без использования ножной педали, запуская и останавливая процесс кнопками «старт» и «стоп».

Достоинства

Компьютерные швейные машины – универсальные устройства, которые находят применение и в быту, и в профессиональной мастерской. Начинающей мастерице такая машина поможет в совершенстве овладеть техникой изготовления одежды и домашних аксессуаров, а профессиональная швея с её помощью полностью раскроет свой потенциал, существенно повысит производительность, обеспечит максимально возможное качество, быстро меняя ширину и форму стежка, давление лапки, силу натяжения нитки.

Где купить

Интернет-магазин Janome в данный момент предлагает вниманию покупателей 14 классных моделей компьютерных швейных машин. Наибольшей популярностью, судя по количеству покупок, пользуется модель Janome DC 4030 Юбилейная, акционная стоимость которой составляет 8 тыс. грн. Эту машину конструктора и дизайнеры корпорации выпустили в ознаменование 90-летия фирмы. Понятно, почему пользователи проявляют к ней такой интерес.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook