ГоловнаCуспільство

В Синельниковском НВК завершили масштабную реконструкцию

В Синельниковском НВК завершили масштабную реконструкцию

Синельниковский НПК впервые более чем за три десятилетия – обновленный, стильный, яркий. Глобальная реконструкция учебного заведения уже полностью завершена. Преподаватели школы говорят, вышло современное образовательное пространство, в котором понравится детям. А когда учиться хочется, то и оценки в дневнике становиться еще выше. Объект посетил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Об этом сообщает ОСН "МОСТ" со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

«Уделяем внимание не только объектам, которые входят в национальную программу «Большая стройка». Активно реализуем в области собственный масштабный проект – «Строительство 100+». Сводим новые и реконструируем школы, детские сады, стадионы, амбулатории, уютные дома для детей-сирот,отметил глава области Александр Бондаренко.Уже завершили реконструкцию местного учебно-воспитательного комплекса в Синельниково. Более полутысячи учеников теперь будут получать знания в комфортных условиях».

Изменения в здании как извне, так и внутри – кардинальные. Утепленный вентилируемый фасад украшен цветными фиброцементными плитами. Добротная кровля – из ПВХ мембран. Внутри заменили все инженерные сети, установили новые окна и двери.

«Осовременили столовую, раздевалку, актовый зал, классы, – рассказал подрядчик Виктор Занфираки. – Использовали качественные материалы. Обустроили системы вентиляции и пожарной сигнализации. Предусмотрели при реконструкции потребности детей с инвалидностью. Установили пандусы и подъемник».

Обновленные классы – с разноцветными дверьми, качественной полом, яркой учительской зоной у доски и ученической – в нейтральных цветах. Все – для творческого развития и комфорта.

«С момента открытия школы, это первая грандиозная реконструкция. К тому же помимо ремонта, кабинеты оборудуют мебелью и современной техникой. Там удобные парты, мультимедийные доски, бойлеры, умывальники. Коридоры – широкие и светлые. В вестибюле есть большой плазменный телевизор. Уверена, что такие хорошие условия будут мотивировать наших учеников к обучению на высоком уровне», – считает директор школы Галина Сироух.

В обновленном помещении уже создали креативные локации чтобы дети не скучали на перерывах. Есть музыкальная зона с фортепиано, шахматная, игровая для самых маленьких, уголок для юных художников. В планах локация стартапов.

Электронные кабинеты физики и химии – настоящие мини-лаборатории. Там ученики могут экспериментировать, создавать презентации, работать командой над задачей.

Отдельная гордость – оборудованный лингафонный кабинет. Он для интересного изучения английского языка. Дети могут записывать аудиотексты и составлять диалоги.

В учебном заведении отремонтировали спортивный блок: спортзал, большой тренажерный зал, душевые. Для детей с инвалидностью оборудовали ресурсную комнату и библиотеку, открыли инклюзивного-ресурсный центр.

Читайте также:  Художники Днепропетровщины могут получить стипендии Президента Украины

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook