ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине капитально ремонтируют 14,5 км трассы Днепр – Кривой Рог – Николаев

На Днепропетровщине в разгаре ремонт дороги национального значения, которая соединяет Днепропетровскую и Николаевскую области. Сейчас работы ведутся на участке более чем 14,5 км от Кривого Рога до границы с Николаевщиной. Объект входит в общегосударственный проект «Большая стройка». Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко.Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Наша цель на этот год – привести в порядок более 100 км автодорог местного значения. Кроме этого, в регионе ремонтируются магистрали национального значения, – отметил Александр Бондаренко. – По программе Президента Украины «Большая стройка» обновляют участок трассы Н-11».

Дорожники одновременно работают на различных участках дороги. Они снимают старое покрытие и устраивают выравнивающий слой из черного щебня и асфальтобетона. А еще прореживают кустарники на обочинах чтобы расширить проезжую часть.

Движение в местах проведения работ осуществляется в реверсном режиме. Водителей просят буди внимательными – соблюдать скоростной режим и обращать внимание на предупредительные знаки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook