ГоловнаCуспільство

У криничанцев и пятихатцев надежда на партийцев ОПЗЖ

Криничанский и Пятихатский районы парламент присоединил к Каменскому району, а люди очень этим недовольны. Многие из местных чувствуют себя обиженными и даже обманутыми парламентариями, которые не прислушались к их мнению. Этим они и делились на встрече с областными представителями «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ» в рамках проекта «Давай знакомиться!», инициированного областным партийным руководителем Геннадием Гуфманом.

Об этом стало известно на сайте "Життя Дніпра".

Такое общение доказывает — люди надеются, что, выстроенная после очередных выборов, партийная вертикаль ОПЗЖ в местных и областном советах получит влияние, и депутаты от Медведчука — Рабиновича многое смогут изменить.

Местных жителей беспокоят вопрос не столько общенациональной политики, сколько проблемы существования окружающей территории. Особенно учитывая то, что несколько недель назад власть силой присоединила Криничанский и Пятихатський районы к Каменскому. И кто будет заниматься улучшением водоснабжения или ремонтом дорог — неизвестно. У Каменского своих проблем выше крыши …

Мы стремимся создать такую команду, к которой при принятии важных решений будут прислушиваться в любой из ОТГ. А отстаивать интересы всех общин Криничанщины и Пятихатщины на уровне Каменского района, странным и почти противозаконным образом созданного, станет еще более актуальным, — отмечает областной представитель ОПЗЖ Анна Кондракова.

Проблемы сельских территорий почти одинаковые для всей Украины. И с 1 января уничтоженные районы будут страдать еще больше, чем сейчас. С транспортом и медициной особенно. Поэтому лоббисты на местном и областном уровнях властной вертикали им нужны как воздух. Прежде всего — в областном совете. Те, кто бы на уровне Днепра по поручениям местных коллег отстаивал проекты, необходимые для содержания и развития территории. И не только Криничек или Пятихаток, но и Преображенки, Гуляйполя, Малософиевки, Затишного, Саевки или Саксагани. У большинства местных надежда только на партийцев «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ».

ВМЕСТЕ РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ!

Николай Пономаренко, пенсионер, бывший председатель Пятихатского совета ветеранов:

Это единственная партия, которая не на словах, а на деле отстаивает интересы простого народа и борется за мир. Государству срочно нужен мир! Ради него можно даже с чертом договариваться, чтобы на пользу было людям.

С большим удовольствием слушаю выступления Рабиновича и Медведчука. Все правильно говорят они. Это и есть нормальная ответственная политика в пользу государства, а не зарубежным кукловодам. Я такое всей душой поддерживаю. Моя жена и все родственники тоже. Уверен, что такого мнения придерживаются многие в Пятихатском районе. И не только пожилые люди, но и молодежь.

Надежда Костина, продавец, Пятихатки:

«ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» — люди слова. Они работают, и то, что сказали, пообещали, то и делают. А не врут, как остальные.

Проект «Давай знакомиться!» объединяет простых людей на местах. У нас здесь очень много проблем. С водой, с дорогами, больницы закрывают. И добиться чего-то, какого-то улучшения в одиночку невозможно. Поэтому мы будем объединяться, избирать своих депутатов и делегировать им свои полномочия.

https://gittyadnipra.com/wp-content/uploads/2020/08/yuliya-krinichki.bmp

Юлия Новикова, депутат сельсовета, мама троих детей, Светлогорск:

Планирую при поддержке «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ» баллотироваться в совет нашей ОТГ. Иду по справедливости — чтобы работала больница, не закрывалась стоматология. Мечтаю создать местный соцпроект для инвалидов, очень много детей и их родителей нуждаются в помощи. Нынешняя власть просто бросила их на произвол судьбы.

Я поддерживаю эту партию за того, что мы сходимся мыслями. Они стремятся к лучшему, помогают людям. Ни пенсионеры с инвалидами, ни незащищенные не остаются без внимания. Для меня это очень важно.

https://gittyadnipra.com/wp-content/uploads/2020/08/koval.bmp

Юрий Коваль, бывший глава райгосадминистрации, сейчас возглавляет фермерское хозяйство, Кринички:

Всем хочется, чтобы были мир и стабильность. Чтобы мы жили по-человечески, получали за свой труд достойное вознаграждение.

Мы видим, что «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» всегда рядом. Активисты партии не спрятались во время жесткого карантина и очень помогли в борьбе с коронавирусом, привозили гуманитарную помощь нуждающимся. Они всегда оставались рядом, чтобы людям было легче.

Вот почему на призыв проекта с радостью откликнулись представители не только Криничанской, но и Затишнянськой и Божедаровской громад. Люди ценят реальные дела!

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook