ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы обеспокоены проблемой заказных убийств в городе

Только каждый 10-й опрошенный считает, что такой проблемы не существует...

Днепропетровцы обеспокоены проблемой заказных убийств в городе

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Более 2/3 опрошенных респондентов, а именно 68,7% считает, что в Днепропетровске существует проблема заказных убийств.

Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина от 13 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«При этом вариант ответа «точно да» выбрало 42,2% горожан, «скорее да» – 26,5%. Только каждый 10-й опрошенный считает, что такой проблемы не существует – 10,1%, «скорее нет» – 8,4%, «точно нет» – 1,7%. Затруднились с ответом на данный вопрос 21,0% горожан», – говорится в результатах опроса.

Кроме того, подавляющее большинство горожан (82,8%) обеспокоено тем фактом, что в Днепропетровске происходят заказные убийства. Не вызывает беспокойства данный факт только у 8,8% респондентов. 3,4% горожан на поставленный вопрос ответили «мне все равно». Затруднились определиться при ответе да на этот вопрос 5,0% Днепропетровчан.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 13 октября 2009 года Днепропетровский филиал Института Горшенина провел телефонный опрос на тему «Отношение горожан к резонансным преступлениям в Днепропетровске». В частности выяснялось отношение горожан к убийству бизнесмена Вячеслава Брагинского. Всего было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook