ГоловнаCуспільство

Возможно, Брагинский жив, - антирейдерский союз

Лица покойного не видел никто...

Возможно, Брагинский жив, - антирейдерский союз

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам координатора Антирейдерского союза по Днепропетровской области Ирины Малоголовкиной, нельзя со 100% уверенностью говорить о том, что бизнесмен Вячеслав Брагинский погиб, равно как и то, что он точно жив.

Об этом Ирина Малоголовкина сообщила на пресс-конференции в Днепропетровском филиале Киевского института проблем управления имени Горшенина 14 октября.

«Сейчас есть версия, что якобы рейдерами планировалось в скором будущем захватить все объекты, которые раньше принадлежали Павлу Лазаренко и якобы Бранигский уже принимал участие в захвате некоторых из них. Поэтому сейчас уже есть версия о том, что якобы Лазаренко была выгодна эта смерть. Но мы знаем, что еще в феврале 2008 года было постановочное покушение на председателя ФСБ банка гражданина Фоменко, который тоже считается «околоприватным» человеком. Потом был обвинен депутат Верховной Рады от БЮТ Шепелев. Сейчас вот обвиняют Тимошенко, Лазаренко. Я допускаю, что на самом деле это убийство тоже может быть постановочным. Конечно по телевизору не покажут изуродованное тело. Мы все видели труп, который лежал вниз лицом, соответственно лица никто не видел. В нашей стране все может быть! Поэтому говорить о том, что это 100% Брагинский — нельзя, так же как и говорить, что это 100% не он. Это должно установить следствие», - сказала Ирина Малоголовкина.

Напомним, 13 октября, около 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате взрыва погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший мимо дома во время взрыва. Прокуратура возбудила уголовное дело, предварительная причина трагедии - сработавшее взрывное устройство.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 13 октября 2009 года Днепропетровский филиал Института Горшенина провел телефонный опрос на тему «Отношение горожан к резонансным преступлениям в Днепропетровске». В частности выяснялось отношение горожан к убийству бизнесмена Вячеслава Брагинского. Всего было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет. Результаты опроса показали, что 2/3 жителей Днепропетровска уверенны, что заказчики и исполнители убийства бизнесмена Вячеслава Брагинского не будут найдены (63,0. Всего 12,3% горожан придерживаются иной точки зрения и считают, что виновники заказного убийства понесут заслуженное наказание. 6,3% респондентов констатировало, что возможно будут найдены только исполнители данного убийства. Затруднились с ответом на поставленный вопрос 18,5% горожан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook