ГоловнаCуспільство

Команда «ОП-ЗА ЖИЗНЬ» провела субботник на детской площадке по ул. Кедрина, 47 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В эту субботу, 15 августа, команда «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ» провела субботник на детской площадке по адресу: ул. Кедрина, 47. Инициатива модернизировать место досуга для детей поступила от местных жителей, а представители городской команды партии «ОП-ЗА ЖИЗНЬ» ее поддержали.

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте событий. 

Заместитель руководителя и член политсовета городской парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Алексей Лещенко сообщил, что после субботника на ул. Рабочей, 166, который состоялся в субботу 8 августа, к ним обратились жители домов №47 и №49 по ул. Кедрина с просьбой модернизировать детскую площадку и в их дворе. 

«Команда Чечеловского района «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ» в субботний день снова не спит. Собрались вместе с местными жителями и приводим в порядок детскую площадку. Субботники в районе становятся доброй и очень полезной традицией. После того, как мы провели субботник на ул. Рабочей, 166, актив двора по ул. Кедрина, 47 и 49 обратился к нам с просьбой провести такое же мероприятие и у них. Мы предварительно выкосили здесь траву, вывезли мусор, сейчас красим площадку. Наводим порядок для удобства и безопасности маленьких жителей этого района», - сообщил он.

Алексей Лещенко добавил, что в здешнем дворе также был инициирован ремонт придомовой территории в рамках проекта «Двори для життя». Благодаря инициативе, преобразились клумбы около подъезда, были установлены лавочки, а также выложена плитка. 

«Дальше – больше!» - отметил заместитель руководителя и член политсовета городской парторганизации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ».

Представитель команды партии в Чечеловском районе Днепра Юрий Коробов выразил благодарность активным жителям района и отметил, что вместе под силу сделать район чище и красивее. 

«Хочется выразить благодарность всем тем, кто к нам присоединился. Уже стало доброй традицией в Чечеловском районе Днепра каждые выходные проводить субботники. Мы начинаем приводить в порядок детские площадки, дворы, территории, вывозить мусор. И хочется, чтобы жители соседних домов присоединялись к нашей команде, поддерживали наши инициативы, и вместе мы будем делать наш район чище, красивее и ярче», - сообщил Юрий Коробов. 

Заместитель председателя ОСББ по ул. Кедрина, 47 Марина Петровна поделилась, что местные жители всегда рады помощи в облагораживании придомовой территории, так как сам жилой фонд находится в ненадлежащем состоянии и требует модернизации.

«У нас большой дом на 321 квартиру, малосемейка, который до недавнего времени был в страшном состоянии, территория ужасная, но мы потихоньку наводим порядок. В этом году работаем с «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМОЙ – ЗА ЖИЗНЬ». Ребята нам помогают: привезли краски, кисточки и помощников, да и сами жильцы выходят на уборку. Детям после такого субботника будет удобно и безопасно играть на площадке. Мы нуждаемся в подобной помощи, потому что жилой фонд находится в страшном состоянии, и мы всегда рады любой помощи. Большое спасибо тем, кто нам помогает», - сообщила женщина.

18-летний Илья увидел объявление о субботнике и пришел помогать. Он - ответственный и самостоятельный молодой человек, который проявил инициативу и решил поучаствовать в уборке детской площадки. 

«Я живу в этом районе, и площадка мне нравится, поэтому я хочу помочь ее улучшить. По моему мнению, нужно делать добрые дела, чтобы создавать вокруг себя красоту», - поделился 12-летний Андрей, который также пришел поучаствовать в уборке. 

Людмила Ивановна, член правления ОСББ по ул. Кедрина, 47, отметила, что подобные инициативы не всегда вознаграждаются активностью со стороны местных жителей. Особенно, среди молодых родителей. 

«Мы иногда самостоятельно устраиваем совместные уборки, но активность среди жителей слабая: выходят убирать пожилые люди, а вот сами родители детей почему-то предпочитают остаться в стороне. У нас очень много здесь детворы, но молодые родители не активны. Очень бы хотелось, чтобы они тоже присоединялись к добрым делам, потому что дети-то их. Наши дети давно уже выросли, а им еще здесь жить и растить своих малышей», - сказала она.

Напомним, 8 августа команда «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ» провела субботник на детской площадке по адресу: ул. Рабочая, 166.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook