ГоловнаCуспільство

Современный перинатальный центр и автомобили «скорой помощи»: как модернизировалось здравоохранение на Днепропетровщине под руководством Вилкула

25 октября 2020 года в Украине состоятся местные выборы, где граждане страны будут выбирать мэров городов. Предвыборная кампания стартует 5 сентября, а официально регистрировать кандидатов на местные выборы будут с 15 по 24 сентября. Неофициально же предвыборный процесс уже давно стартовал во многих крупных городах Украины и Днепр - не исключение. В городе-миллионике уже сложилась ясная картина с именами кандидатов, которые решительно настроены побороться за кресло городского головы: действующий мэр Борис Филатов, возможно председатель Днепропетровской ОГА 2010-2012 гг. Александр Вилкул и представители рейтинговых политических партий.

Под руководством Александра Вилкула на посту председателя Днепропетровской облгосадминистрации в регионе была проведена модернизация систем охраны здоровья, а именно открыт:

    • современный областной перинатальный центр (на 3 тыс. родов в год)
    • новый корпус областной детской клинической больницы на 3 отделения
    • городской онкологический центр по ул. Космической.

В том числе реконструированы:

· центральная диспетчерская клинического объединения скорой медицинской помощи

· Днепропетровская областная клиническая офтальмологическая больница.

Проведены ремонтные работы в 53 амбулаториях общей практики

· Приобретено 101 автомобиль для медиков центров первичной медико-санитарной помощи, 170 современных автомобилей «скорой помощи» марок «Пежо» и «Форд».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook