ГоловнаCуспільство

В Софиевке завершают капитальный ремонт центрального бульвара

Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Стороженко сообщил, что вместо разбитого асфальта - аккуратные аллеи и дорожки. В поселке Софиевка капитально ремонтируют центральный бульвар Шевченко. Это - часть областного проекта «Территория комфорта». Сейчас подрядчики уже выполнили около 80% работ. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«По проекту «Территория комфорта» по всей Днепропетровщине реконструируем парки, скверы, бульвары. Один из объектов, который превращаем в современную и комфортную зону отдыха - бульвар Шевченко в Софиевке. Из областного бюджета на его ремонт выделили почти 9 млн грн. После завершения работ это будет настоящая визитная карточка не только поселка, но и всей Софиевской громады», - рассказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской ОГА Дмитрий Стороженко.

Приводить бульвар в порядок начали весной 2020 года. Сейчас работы уже на финише. Подрядчики завершают укладывать тротуарную плитку на дорожках и аллеях. Во время ремонта учли и потребности людей с инвалидностью - для маломобильных групп населения обустраивают пандусы и сниженные бордюры.

Уже вскоре на бульваре начнут монтировать опоры для освещения. Впоследствии территорию планируют озеленить - высадить деревья и цветы, засеять газон.

Протяженность бульвара Шевченко - около 500 метров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook