ГоловнаCуспільство

Капитальная реконструкция: впервые за 58 лет в Днепре на пр. Гагарина отремонтировали ясли-сад №165

На полное восстановление здания и современную реконструкцию помещения внутри было выделено 25 324 584 грн из областного бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

«Садик уже готов принимать своих воспитанников. Работы полностью завершены в марте 2020 года. Сейчас родители и дети ждут, когда городской совет Днепра примет объект себе на баланс. Как только это произойдет, 120 детей смогут посещать комфортное и современное заведение», - сказано в сообщении.

В детском саде по проекту выполнено утепление фасада и крыши, устройство кровли из металлочерепицы, устройство бетонных крылец, отделка стен и цоколя фасадов; замена окон и дверей, замена существующего покрытия пола по всем помещениям 1-го и 2-го этажа, внутренняя отделка помещений. Также установлены полностью новые системы отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, электроснабжения.

Благоустройство территории включает замену покрытия проездов вокруг здания сада, установка ограждения заведения, обустройство тротуаров, обустройство групповых площадок, обустройство физкультурной площадки и озеленение территории.

Читайте также: У Дніпрі продовжують капітальні ремонти лікувальних закладів

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook