ГоловнаCуспільство

​В Днепре на жилом массиве Тополь появилась современная минифутбольная площадка

​В Днепре на жилом массиве Тополь появилась современная минифутбольная площадка

В Днепре в учебно-воспитательном комплексе №137, что на улице Комбрига Петрова, 29, появилась единственная на жилом массиве Тополь современная минифутбольная площадка для учебно-тренировочных занятий.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«Раньше здесь была площадка с гравием и песком, на которой было тяжело играть детям. Сейчас это целый спортивный комплекс, который сочетает футбольное, волейбольное поле, беговые дорожки, а также яму с песком для прыжков. Это комплекс для физического развития детей, обучающихся в этом заведении. Работы выполнены качественно, и при этом применены качественные материалы. На дорожках применяется специальное покрытие. Для безопасности школьников по всему периметру школы установлен новый забор. Предвидены въезды для специального транспорта», - рассказал исполняющий обязанности начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Аджимян.

Директор учебно-воспитательного комплекса №137 «Лицей-общеобразовательное учебное заведение» Ирина Гайдар отметила, что в их заведении учатся 1267 учеников, и для них спортивная площадка очень важна: «Это уникальное сооружение, потому что это полноценный стадион - единственный на весь жилой массив. Для нас площадка была насущной необходимостью. Ранее состояние старого стадиона угрожало безопасности детей и тренирующихся. Сейчас мы имеем сверхсовременное спортивное сооружение, которое позволит развиваться нашим детям. Также это позволит принимать у себя на поле спортивные соревнования».

Ученик учебно-воспитательного комплекса Илья Лебедин с радостью играет на новом футбольном поле: «Оно очень красивое, и мне очень нравится газон. Я раньше по такому не бегал».

Антон Волошин не учится в этом заведении, но он также в восторге от стадиона и ходит играть на нем со своими друзьями: «Он хороший и удобный для занятий спортом. Здесь раньше вообще ничего не было, а сейчас и газонная травка, и ворота, и дорожки, и сетка для безопасности».

Отметим, что в этом году восстановлено шесть футбольных площадок на территории учебных заведений города. Кроме этого, в рамках трехлетнего плана выполнения капитальных ремонтов запланировано сделать их еще в 32-33 учебных заведениях. Перечень заведений согласовано родительскими и педагогическими советами. На 2021 уже разработаны проекты на выполнение работ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook